ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Делаем скидку на праздник, - Юлия Афанасьева, ИГ “ВЕЛЬДЕГА”

28 ноября, 2008

"Сегодня российский фондовый рынок разделился на два фронта.

С одной стороны стоят спокойные "голубые фишки", которые корректируются после недавнего роста. Падение акций "Газпрома", "Роснефти" и "Сбербанка" чуть сильнее, чем мы ожидали до открытия торгов, огонька им добавил неожиданный утренний гэп вверх. Чем выше взлетишь, тем больнее упадешь. Но еще не вечер, указанные бумаги держатся очень близко от пробитых уровней поддержки и могут в конце дня за них вернуться, как ни в чем не бывало.

Поэтому не спешите присоединяться к распродаже, сделайте сноску на то, что главный наш навигационный прибор – Америка сегодня немного барахлит. Праздник у них…

С другой стороны настоящие страсти кипят в акциях "второго эшелона". Драматические события развиваются в секторе энергетики. Бумаги недавнего фаворита торгов "РусГидро" катятся вниз на огромных объемах. Говорить о технических уровнях для этой бумаги бесполезно. Покупать акции компании, на долгосрочную перспективу можно лишь основываясь на фундаментальный анализ /справедливая цена бумаги находится на уровне 2,5 рубля/, а с краткосрочным прицелом покупать бумаги можно, только полагаясь на удачу.

Огромными объемами торгов отличаются и акции недавнего аутсайдера рынка - "Уралкалия". График этого эмитента более понятен, чем короткий график "РусГидро", и дает нам ориентиры, несмотря на весь фундаментальный негатив скопившийся вокруг компании. Ближайшим сопротивлением для бумаги выступает уровень 50 рублей, где пролегает линия коррекции по Фибоначчи 23,6% к ноябрьскому падению.

У американцев сегодня короткий день, не пора ли и нам на weekend? А, в понедельник, будет день и будет пища".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.