ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Используем возможное проседание котировок для входа в рынок, - Ангелика Генкель, Альфа-Банк

27 июля, 2011


Используем возможное проседание котировок для входа в рынок, - Ангелика Генкель, Альфа-Банк

"Стоит согласиться с замминистра Сторчаком, назвавшим переговоры законодательной и исполнительной ветвей власти США по увеличению лимита госдолга страны политическим спектаклем. Он действительно несильно отразится на долгосрочной конъюнктуре финансовых бирж, но в краткосрочном - провоцирует нарастающую тревожность.

Во вторник бирж США вновь закрылись негативно, потеряв 0,1-0,7% от предыдущих значений индексов. Игроки на фондовых рынках Европы заняли выжидательную позицию, - волатильность индексов сузилась до менее чем 0,5%.

Вчера ЕЦБ заявил, что - находится в состоянии высокой бдительности по отношению к инфляции. По мнению аналитиков, данная формулировка свидетельствует о том, что регулятор рассматривает возможность повышения базовой ставки.

Российский рынок следует за большим соседом: индекс ММВБ потерял 0,3%, РТС - вырос на 0,4%. Рынки Азии в среду демонстрируют смешанную динамику, индекс Nikkei снижается на 0,6%. Фьючерсы на индексы США, по традиции, торгуются в символически позитивной зоне.

Доллар продолжает снижение относительно евро, курс составляет 1,4518 долл./евро /+0,1%/. Цены на нефть за сутки не изменились, брент находится у ценовой отметки 118 долл./барр. Котировки всех металлических контрактов, включая золото, растут. Рост, однако, незначительный, максимум 0,9% в палладиевых фьючерсах.

Выход отчетности стартует с публикации индекса цен на импорт в Германии, до открытия биржевых торгов, денежная масса М3 в Еврозоне будет обнародована в 12:00 мск, В 15:00 и 16:30 мск выйдет широкий блок статистики по макроэкономике США, включающий заказы на товары длительного пользования, м/м, заказы на товары длительного пользования без учета транспортного оборудования, и др. После открытия американских бирж выйдут данные по запасам нефти и н/п за неделю в США.

Сегодня в РФ "Северсталь" публикует операционные результаты за II кВ. 2011 г., "ПИК" - за первое полугодие 2011 г. Холдинг МРСК изменяет отношение депозитарных расписок к локальным акциям.

Велика вероятность дальнейшего проседания котировок. Мы рекомендуем использовать его для входа в рынок. Решение по госдолгу США, скорее всего, будет принято в ближайший weekend".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.