ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Технический анализ индекса РТС, – Алексей Маликов, ИК “Ай Ти Инвест”

27 августа, 2007


"На минувшей неделе индекс РТС повторно протестировал уровень вблизи отметки 1800 пунктов. Покупатели здесь по-прежнему сильны. В результате за неделю котировки практически не изменились.

Рассмотрим графики на закрытие 24 августа.

На недельном графике котировки движутся в восходящем канале. На график нанесена 52-хнедельная скользящая средняя, смещенная вниз на 2% и выступающая поддержкой. После повторного, за последние две недели, снижения до нижнего луча Фибоначчи вблизи отметки 1800 пунктов котировки отскочили вверх. На индикаторе MACD по-прежнему прослеживается медвежья дивергенция. Если данный уровень поддержки все же останется за покупателями, то можно ожидать движение к среднему лучу Фибоначчи.

На дневной график нанесены веер лучей Фибоначчи и развертка Фибоначчи по оси времени /вертикальные зеленые линии/. Видно, что котировки хорошо отрабатывают и лучи и временные зоны, особенно в точках их пересечения. Индикатор MACD обозначил локальный минимум в отрицательной области и развернулся вверх. Индикатор H-L Volatility начал снижаться. В сложившейся ситуации считаю ключевым уровень 1900 пунктов /на графике отмечен кругом/. В случае пробоя вверх нижнего луча Фибоначчи на данном уровне, котировки имеют все шансы на приближение к историческому максимуму в период до 15 сентября сего года. Если же покупатели не смогут преодолеть этот уровень, то коррекционное нисходящее движение будет продолжено с целью на отметке 1700-1650 пунктов.

Уровни поддержки:1800, 1700, 1650.

Уровни сопротивления: 1900, 2010, 2090".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.