ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Технический анализ индекса Bovespa, - Алексей Маликов, ИК “Ай Ти Инвест”

6 декабря, 2007

"После небольшого коррекционного движения вниз, бразильский фондовый индекс Bovespa вернул себе утраченные позиции и в настоящее время находится вблизи своих исторических значений.

Рассмотрим графики котировок индекса по состоянию на закрытие 5 декабря.

На недельном графике на текущий момент продолжается борьба за верхнюю границу долгосрочного восходящего канала. При последнем коррекционном движении поддержкой для покупателей выступил уровень, расположенный на отметке предыдущего пика. Индикатор MACD умеренно "бычий". От результата происходящей борьбы между покупателями и продавцами возле существующего сопротивления и будет зависеть дальнейшее движение индекса. В ближайшие дни здесь будет консолидация в зоне 66000-58000 пунктов.

На дневном графике коррекционное нисходящее движение не получило полноценного развития. Поддержку покупателям оказали луч Ганна и локальный красный уровень поддержки. Отсюда цены вновь начали расти. В этом движении они пробили коричневую линию предложения по ДеМарку и устремились вверх. На технических индикаторах умеренно "бычьи" сигналы. Индикатор MACD обозначил локальный минимум и развернулся вверх. Индикатор H-L Volatility начал снижаться от своих экстремальных значений. Не исключено, что цены будут тестировать теперь уже коричневую линию поддержки. При подтверждении истинности текущего пробоя цены способны повторить свои исторические значения, а возможно и превысить их.

  • Уровни поддержки: 58000, 55000, 50000.
  • Уровни сопротивления: 65950", - Алексей Маликов, аналитик ИК "Ай Ти Инвест"

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.