ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Технический анализ бразильского индекса Bovespa, - Алексей Маликов, ИК “Ай Ти инвест”

4 июня, 2008

"Обновив в очередной раз свои исторические значения, индекс бразильского фондового рынка Bovespa начал корректироваться. Рассмотрим графики индекса по состоянию на закрытие 03 июня.

На дневном графике котировки повторно протестировали верхнюю границу среднесрочного восходящего канала. Достигнув второго уровня расширения Фибоначчи в точке его пересечения с верхней границей канала и попутно установив новый максимум, цены начали снижаться. Технические индикаторы не в пользу покупателей. MACD обозначил локальный максимум в положительной области и начал снижаться. H-L Volatility развернулся вверх и растет. Ближайшей поддержкой для покупателей сейчас выступает осевая линия данного канала. При ее пробое движение к нижней границе канала продолжится.

На часовом графике котировки отрабатывают медвежью дивергенцию, которая прослеживается на индикаторе MACD с локальными максимумами цены. В своем коррекционном движении цены пробили локальную поддержку, которой выступала синяя 120-периодная МА. При продолжении нисходящего движения следующей значимой поддержкой для индекса будет являться черная линия локального ап-тренда.

Уровни поддержки: 68000, 66000.

Уровни сопротивления: 71000, 73920".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.