ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Технический анализ фьючерсов на серебро, - Алексей Маликов, ИК “Ай Ти Инвест”

27 июля, 2007


"Вчера биржа РТС в секции FORTS запустила торговлю фьючерсными контрактами на серебро. В прошлом обзоре мы коснулись темы производства и использования серебра, а также отметили, акции каких российских компаний непосредственно связанных с производством и добычей этого металла, обращаются на отечественных биржевых площадках. Рассмотрим графики котировок сентябрьского фьючерса на серебро на закрытие 26 июля.

На дневном графике цены продолжают двигаться в рамках бокового коридора. Уровень 13.5 остался за продавцами и сейчас котировки, отразившись от него, движутся в направлении нижней границы коридора. Технические индикаторы медвежьи. MACD на границе положительной зоны обозначил свой максимум и разворачивается вниз. Индикатор H-L Volatility начал расти, и приблизился к 2%. Максимум же его был на уровне 3% .В этой же точке котировки на снижении показали локальное дно

На двухчасовом графике котировки не смогли преодолеть линию предложения по ДеМарку /на графике синим цветом/ и уровень 61,8% расширения Фибоначчи от предыдущего снижения вблизи отметки 13.5 долларов за тройскую унцию, и откатились к краткосрочной линии поддержки /на графике черным цветом/. Индикатор MACD находится в отрицательной зоне. Наиболее вероятным видится продолжение движения к нижней границе бокового коридора вблизи уровня 12.3 Уровни поддержки: 12.8, 12.5, 12.3. Уровни сопротивления: 13.2, 13.5".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.