ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Индекс Dow Jones Industrial Average. Технический анализ, - Алексей Маликов, ИК “Ай Ти Инвест”

27 августа, 2007


"За последние несколько дней после предыдущего сильного снижения до отметки 12518 индекс Dow Jones Industrial Average вырос и достиг значения 13378.87 пунктов. Ниже представлены графики на закрытие торгового дня 24 августа.

На недельном графике торговля идет в долгосрочном восходящем канале. После достижения котировками своих исторических максимумов у верхней границы канала, началось коррекционное движение вниз. Осевая этого канала и 32-х недельная скользящая средняя выступили поддержкой. В настоящий момент цены отскочили от них вверх. Стоить отметить, что индикатор H-L Volatility продолжает расти, а индикатор MACD, обозначив максимум в положительной зоне, снижается. Учитывая эти факторы рассчитывать более чем на отскок пока не стоит.

На дневном графике показаны те же линии долгосрочного восходящего канала. Также показана 200 дневная МА /синяя кривая/, которая выступила поддержкой вместе с нижним лучом веера Фибоначчи. Индикатор MACD в отрицательной области обозначил локальный минимум и начал расти. Индикатор H-L Volatility обозначил локальный максимум и снижается. В данный момент цены вплотную подошли к линии предложения по ДеМарку /синяя прямая/. В случае ее пробоя вверх котировки продолжат восходящее движение с целью 13700 пунктов. Если же покупатели проявят слабость, то цены повторно будут тестировать уровень 13000.

Уровни поддержки: 12900, 12500, 12000.

Уровни сопротивления: 13380, 13700, 14000".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.