ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Технический анализ фондового индекса Dow Jones Industrial Average, - Алексей Маликов, ИК “Ай Ти Инвест”

2 августа, 2007


"Ниже графики котировок по состоянию на закрытие 1 августа одного из самых известных индексов планеты: Dow Jones Industrial Average.

На недельном графике после достижения верхней границы долгосрочного восходящего канала цены пошли вниз. Индикатор MACD обозначил максимум в положительной зоне и начал снижаться. В случае продолжения нисходящего движения ближайшей поддержкой может выступить 32-х недельная скользящая средняя, смещенная вниз на 2% в точке пересечения с осевой восходящего канала на уровне вблизи отметки 13000 пунктов.

Как мы и предполагали в предыдущем обзоре, коррекционное движение вниз продолжилось. В этом движении котировки пробили мощный уровень поддержки в точке пересечения линии среднесрочного восходящего канала /синим цветом/ с лучом Фибоначчи от первой волны роста вблизи отметки 13400 пунктов. Стоит отметить, что после этого цены трижды тестировали этот уровень снизу, тем самым, подтвердив сильное сопротивление для покупателей. Технические индикаторы в пользу продолжения коррекционного движения вниз.

  • Уровни поддержки: 13000, 12800.
  • Уровни сопротивления: 13400, 13500, 13670", - Алексей Маликов, аналитик ИК "Ай Ти Инвест"

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.