ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

События на рынке идут по графику прошлого года, - Андрей Верников, ИК “Церих Кэпитал Менеджмент”

28 июля, 2011


События на рынке идут по графику прошлого года, - Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

"Ожидаем открытия рынка с понижением 0,4%. Времени до "даты X", когда надо ждать технического дефолта в США /2 августа/ остается все меньше - инвесторы вынуждены довольствоваться макростатистикой, которая зачастую не носит позитивный характер. Вчера в 16.30 вышли данные по заказам на товары длительного пользования, они внезапно упали на 2.1% /оценка 1%/, публикация "Бежевой книги" также не порадовала.

У России собственный путь – мы родина радио, слонов /паровые машины на Урале/ и всего остального большого и хорошего, но можем ли мы противостоять негативным тенденциям на сырьевых рынках и рынках стран БРИК? Мне кажется наши "слоны" не еще доросли до этого уровня.

Индекс Бразилии /Bovespa/ вчера закрылся с понижением 1,77% вблизи минимумов 2010 года /для справочки: минимум 2010 года по Сбербанку (SBER) составил 63,81. Бразильский фондовый рынок постоянно переходит во все более агрессивные падающие каналы и кто из западных инвесторов будет покупать отечественные акции в ситуации неопределенности? Как минимум индекс Bovespa отразиться наверх от зоны поддержки 57660 – 58000.

Что дальше? События на рынке идут по графику прошлого года /с небольшим опережением/. После планового заседания ФРС, которое состоится 9 августа, может быть сформирован повышательный осенний тренд. Индекс ММВБ вырастет высоко-высоко как лук порей и осыплет всех нас семенами благополучия - 1780 пунктов по индексу гарантировано. В прошлом году повышательный осенний тренд начался в начале третий декады августа – ожидаем, что в этом году он начнется в начале второй".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.