ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Российский рынок акций повторит судьбу бразильского индекса Bovespa, упавшего вчера на -2,35%, - Александр Потавин, ИГ “АнтантаПиоглобал”

9 сентября, 2008

"Известие о национализации компаний Fannie Mae и Freddie Mac вчера в лидеры акции банковского и финансового сектора, а также акции компаний-строителей жилья. Падение отмечено лишь в самих акциях этих ипотечных агентств, в купе с бумагами Lehman Brothers, упавшими на 12,7% из-за усилившихся опасений по поводу финансовых проблем у этого банка.

На фоне снижения силы урагана "Айк", а также из-за укрепления курса доллара, цен на нефть к утру вторника торгуются на $3 ниже вчерашнего уровня /$102,1/барр./. Сегодняшние азиатские фондовые индикаторы преимущественно все окрашены в красный цвет. Фьючерсы на американские индексы утром во вторник также торгуются в зоне снижения: S&P -3,75 пункта.

Открытие торгов на российском рынке акций во вторник мы увидим в зоне снижения. И стагнирующие цены на нефть, и новый виток напряженности вокруг финансовых показателей крупных американских банков, не дают сегодня поводов для оптимизма. Поэтому, во вторник российский рынок акций, вероятно, повторит судьбу бразильского индекса Bovespa, упавшего вчера на -2,35%. Мы сохраняем свою рекомендацию на сокращение позиций в бумагах на волнах локального роста котировок /типа вчерашнего/ и краткосрочной покупки бумаг в периоды панических продаж /как в пятницу/.

В 12-30 мск ждем данных по промышленному производству в Великобритании, в 18-00 мск ждем данных из США по продаже существующих домов, а также данных по оптовым запасам", - считает Александр Потавин, зам. начальника аналитического управления ИГ "АнтантаПиоглобал"

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.