ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Bovespa: Технический анализ индекса, - Алексей Маликов, ИК “Ай Ти Инвест”

16 января, 2008

"Бразильский фондовый индекс Bovespa продолжает консолидироваться немного ниже своих исторических значений. Рассмотрим графики индекса по состоянию на закрытие 15 января.

На недельном графике торговля ведется в долгосрочном восходящем канале. Его верхняя граница является сильным уровнем сопротивления. На протяжении последних четырех месяцев покупателям не удается уверенно закрепиться выше нее. В данный момент мы в очередной раз наблюдаем откат котировок вниз. Технические индикаторы не в пользу покупателей. Консолидация здесь может продолжиться. При развитии коррекционного движения ближайшей поддержкой выступит уровень предыдущего максимума в зоне 57800-58000 пунктов. Сиреневая 32-х недельная МА усиливает данную поддержку. Если же продавцы продавят цены ниже, то в этом случае технической целью дальнейшего движения будет являться осевая линия канала вблизи отметок 52000-54000 пунктов.

На дневном графике показаны черные линии среднесрочного восходящего канала. В последнее время в рамках данного канала торговля перешла в красный боковой канал. Технические индикаторы здесь также не в пользу покупателей. Достаточно мощной поддержкой котировкам выступает зона 58000-59400 пунктов, которая имеет место и на недельном графике. Здесь сходятся осевая линия показанного черного канала, локальный уровень поддержки на нижней границе красного канала, а также синяя 200-дневная МА. Продавцам будет непросто продавить цены ниже этих уровней. Однако если события будут развиваться именно таким образом, то технической целью последующего нисходящего движения будет нижняя граница среднесрочного канала вблизи отметки 52000 пунктов. Это также подтверждается и на недельном графике.

Уровни поддержки: 57800, 56000, 52000, 43000.

Уровни сопротивления: 66000".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.