ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Рынок сильно перепродан, на следующей неделе возможен рост, -Игорь Прохаев, ИК “Тройка Диалог”

27 мая, 2011


Рынок сильно перепродан, на следующей неделе возможен рост, -Игорь Прохаев, ИК "Тройка Диалог"

"Прошедшая неделя была ознаменована негативными новостями по Еврозоне и слабой макроэкономической статистикой из США, отмечает в обзоре Игорь Прохаев, вице-президент ИК Тройка Диалог.

Немецкий федеральный банк заявил о возможном замедлении роста европейской экономики, Fitch понизил кредитный рейтинг Греции и агентство S&P сообщило о рисках суверенного рейтинга Италии. Это привело к резкому укреплению доллара и, как следствие, обвалу на фондовых и сырьевых рынках.

Новости из США существенного негативного влияния на рынки не оказали, так как инвесторы надеются, что слабые показатели экономики увеличивают шансы утверждения 3-го этапа политики стимулирования американской экономики.

За неделю S&P снизился на 1.5%, RTS - на 2.5%, а доллар укрепился на 1%. Основными игроками на средних объемах были hedge-funds. Изменения объемов средств под управлением фондов не наблюдалось.

На мой взгляд, российский рынок выглядит достаточно перепроданным. Полагаю, рост от 5 до 7% как коррекция на падении или начало растущего тренда в ближайшую неделю будет вполне оправдан. Важными факторами будут дальнейшее развитие долгового кризиса в Европе и ожидания инвесторов по 3-му этапу политики стимулирования американской экономики.

Рекомендации остаются прежними: Газпром (GAZP), Сбербанк (SBER), Уралкалий (URKA), М.Видео (MVID), Пятерочка (FIVE), МТС (MTSS), ЛСР (LRSG), Мостотрест (MSTT), Нижнекамскшина (NKSH), Новороссийский морской торговый порт (NMTP) и Солерс (SVAV)".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.