ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Отчетность американских компаний за 2К 2011 станет основным драйвером рынков на следующей неделе, - Игорь Прохаев, ИК “Тройка Диалог”

8 июля, 2011


Отчетность американских компаний за 2К 2011 станет основным драйвером рынков на следующей неделе, - Игорь Прохаев, ИК "Тройка Диалог"

"На прошедшей неделе российский фондовый рынок следовал динамике зарубежных фондовых площадок /S&P +1.52%/ и сырьевых рынков /WTI +4.5%/. RTS поднялся на 3.9% на умеренных объемах главным образом на российских покупках, отмечает вице-президент ИК "Тройка Диалог" Игорь Прохаев.

Цены на нефть росли на сообщениях о том, что товарные запасы жидких углеводородов в США сокращаются пятую неделю подряд, и в связи с сокращением добычи в Ливии и плановыми ремонтными работами на нефтяных платформах в Северном море.

На фондовом рынке США наблюдалось позитивная динамика – оптимизма инвесторам добавил неожиданный рост в производственном секторе и обнадеживающие данные по сектору розничной торговли и рынку труда, укрепляющие доверие к экономике.

Понижение агентством Moody’s рейтинга португальских долговых обязательств и повышение процентных ставок в Китае и в Еврозоне существенного негативного влияния на рынки не оказало.

Главными событиями недели в России стали: распоряжение Дмитрия Медведева устранить ограничения на размещение российских ценных бумаг за рубежом, что привело к резкому сокращению спредов между локальными акциями и GDR, где квоты на GDR были заполнены Фармстандарт (PHST), Мобильные ТелеСистемы (MTSS), увеличение веса акций Уралкалия в индексе MSCI Russia с 2.7% до 4.3% (URKA) и начало торговли GDR Сбербанка в Лондоне и включение их в индексы RIOB и RDX (SBER) +5%.

Главным событием на следующей неделе будет начало отчетности американских компаний за 2ой квартал. Я бы ожидал нейтрального или позитивного новостного потока и продолжение роста на фондовых площадках.

Наши рекомендации: Сбербанк (SBER), Уралкалий (URKA), МВидео, Пятерочка (FIVE), МТС (MTSS), ЛСР (LSRG), Мостотрест, Нижнекамскшина (NKSH), Новороссийский морской торговый порт (NMTP) и Газ (GAZA). Из этого списка исключен Газпром (GAZP) в связи с понижением Тройкой Диалог целевого уровня с $10.20 до $8.00 и Соллерс (SVAV) заменен на ГАЗ (GAZA) в связи публикацией последней великолепной отчетности за 2010 год по МЦФО".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.