ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

ММВБ: скоро всё решится, - Елена Кожухова, компания “АТОН”

21 мая, 2010

"Индекс ММВБ, как показывают дневные и недельные графики, вышел из долгосрочного восходящего канала /1/-/2/ и ушел ниже важного уровня поддержки, расположенного на значении 1300 пунктов /уровень Фибоначчи 23,6%/, а также ниже экспоненциальных скользящих средних с периодами 55 и 100. Уровень 1300 пунктов также является линией шеи в образовавшей на графике фигуре "двойная вершина", что лишь подтверждает его значимость.

Рассмотренные нами индикаторы дают сигналы, указывающие на нисходящий тренд. Индикатор АО, также как линейный MACD и MACD-гистограмма, снижается, ADX указывает на смену восходящего тренда на нисходящий и его усиление, в то время как индекс относительной силы RSI находится вне зон перекупленности и перепроданности, указывая на потенциал возможного снижения.

MICEX – weekly

Показания на дневном графике в целом аналогичны недельному. Рассмотренные индикаторы говорят о нисходящем тренде, однако, индекс относительной силы вплотную подошел к зоне перепроданности, что свидетельствует в пользу возможной коррекции от текущих значений.

MICEX - daily

Таким образом, индекс ММВБ в ближайшей перспективе имеет весомые шансы дойти до следующего важного уровня поддержки, образованного экспоненциальной скользящей средней EMA 200, а также минимумами прошлого года 1210-1220 пунктов. Его преодоление, в свою очередь, подтвердит движение к более долгосрочной цели 1040-1050 пунктов, рассчитанной как разница между вершиной и основанием фигуры "двойная вершина" на недельном графике /линия а/. Промежуточной поддержкой при этом станет уровень Фибоначчи 30,2%, расположенный на 1150 пунктах.

В случае если индексу удастся закрепиться выше значения 1300 пунктов /линии шеи/ вновь актуальным станет сопротивление 1380 пунктов, образованное на дневном графике EMA 100 и уровень локального максимума 1540 пунктов".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.