ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

ММВБ: не все поддержки пройдены, - Елена Кожухова, компания “АТОН”

31 августа, 2011


ММВБ: не все поддержки пройдены, - Елена Кожухова, компания "АТОН"

"Индекс ММВБ в ходе обвального падения августа вышел за рамки среднесрочного восходящего канала /a/-/b/ и, после достижения годовых минимумов, во второй половине месяца пытается восстановить утерянные значения. Показания дневного и недельного графиков в целом говорят о том, что как минимум в краткосрочном периоде повышение имеет все шансы продолжиться.

Технические индикаторы дневного графика дают умеренно оптимистичные сигналы. Гистограмма и линии MACD идут вверх, в то время как ADX указывает на преобладание восходящего движения, сила которого пока невелика. RSI растет и находится на расстоянии от зон перекупленности и перепроданности. При этом котировки пытаются закрепиться выше средней полосы Боллинжера, о чем можно будет говорить в случае способности ММВБ в ближайшие дни удержать уровень 1490 пунктов и остаться выше сопротивления 1515 пунктов.

MICEX - daily

Недельный график в моменте также дает оптимистичные сигналы. Гистограмма-MACD начала рост на отрицательной территории, в то время как линии MACD приостановили снижение. ADX указывает на смену "медвежьих" настроений в пользу "бычьих", правда, восходящее движение ещё очень слабо. Индекс RSI восстанавливается после снижения к зоне перепроданности. При этом важным является то, что в ходе падения августа ММВБ удалось остаться выше линии EMA200, расположенной у уровня 1400 пунктов, что дает инвесторам шансы восстановить долгосрочное восходящее движение.

MICEX - weekly

Таким образом, показания дневного и недельного графиков в целом говорят о том, что как минимум в краткосрочном периоде у ММВБ есть весомые шансы продолжить восстановление с годовых минимумов. Ближайшей целью восходящего движения при этом может стать уровень 1580 пунктов, возле которого расположена верхняя полоса Боллинжера и линия EMA55 дневного графика. Преодоление данной отметки может способствовать дальнейшему тестированию индексом важных сопротивлений 1600 и 1625 пунктов, возле которых сосредоточены "долгие" скользящие средние дневного и недельного графиков.

Закрепление выше 1625 пунктов поставило бы под вопрос актуальность среднесрочного нисходящего движения, в то время как пока индекс находится выше уровня 1400 пунктов у долгосрочных инвесторов остаются шансы на возобновление восходящего движения".

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.