ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Покупать моветон и продавать моветон… - Андрей Верников, ИК “Церих Кэпитал Менеджмент”

26 ноября, 2009

"Снижение индекса ММВБ к 16.00 составило 2.4%. Стоит написать комментарий, что рынок будет стоять на месте, как фьючерс на американский индекс S&P-500 начинает серьезно снижаться... Это закономерность! Очевидно, фьючерс лучше аналитиков знает, куда пойдет рынок. Завтра попрошу его написать комментарий по рынку. Сейчас индекс ММВБ отскакивает от поддержки 1280 пунктов, оставаясь при этом в широком восходящем коридоре 1215 – 1480 пунктов. Ситуация на денежном рынке ухудшилась /конец месяца/ и на серьезный отскок котировок по всему фронту можно не рассчитывать. Мы видим также отскок от уровня поддержки 240 в акции "Роснефти" (ROSN) /минимум дня 240,1/. В случае ухудшения ситуации может снизиться до уровня 225, но это будет железобетонной поддержкой, как и 63,5 в "Сбербанке" (SBER). Неплохо смотрятся акции компании "Газпром нефть" (SIBN), а вот акции "Газпрома" (GAZP) не смогли оправиться после больших продаж в районе 180 – 185.

Акции "АВТОВАЗа" (AVAZ) сегодня растут. Драйвер роста – возможное увеличение доли Renault в "АВТОВАЗе" до 51%. Если увеличения доли не будет, то инвестиционная программа, которая разработала Renault это долгоиграющий позитив для всего рынка. Особенно на фоне общего падения западных стратегических инвестиций в Россию и урезания в следующем году государственных программ по стимулированию экономики. Мы считаем справедливой цену акций "АВТОВАЗа" - 25 рублей.

Я хорошо знаю настроения ведущих трейдеров таких как: Роман Блинов, Алексей Труняев и многих других... Они сейчас не продают и не покупают - в связи с выходными в США заранее было известно, что рынок будет малоликвидным. Открывать и закрывать новые позиции на неликвидном рынке для профессионалов моветон".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.