ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

На торгах в США фондовые индексы выросли

20 мая, 2011


На торгах в США фондовые индексы выросли

НЬЮ-ЙОРК, 20 мая. /Dow Jones/. На торгах в США в четверг фондовые индексы продемонстрировали рост второй день подряд на фоне того, что акции LinkedIn Corp. (LNKD) удвоились в цене, усилив надежды на то, что IPO может привлечь большее число инвесторов к рискованным активам.

По итогам торгов Dow Jones Industrial Average вырос на 45,14 пункта, или на 0,36 проц, до 12605,32 пункта. Акции American Express, подорожавшие на 1,5 проц, и McDonald's, выросшие в цене на 1,5 проц, – в лидерах роста. Standard & Poor’s 500 поднялся на 2,92 пункта, или на 0,22 проц, до 1343,60 пункта, акции промышленных и телекоммуникационных компаний - в лидерах роста. Nasdaq Composite повысился на 8,31 пункта, или на 0,30 проц, до 2823,31 пункта, продемонстрировав рост третий день подряд.

"Рынок пытается переварить массу новостей, но они, в целом, позитивны, - говорит Лиз Миллер, президент Summit Place Financial Advisors. – Это и медленное продолжающееся снижение данных по безработице, и большой успех IPO компании LinkedIn, который демонстрирует склонность инвесторов к риску".

Рост произошел, несмотря на слабые экономические данные. Акции утратили некоторые позиции на торгах утром после того, как отчет ФРС-Филадельфия продемонстрировал падение общего индекса деловой активности в мае. Между тем продажи на вторичном рынке жилья в США в апреле немного снизились. Эти данные убрали некоторые благоприятные настроения с рынка, возникшие после публикации более сильных, чем ожидалось, данных по числу заявок на пособие по безработице в США.

"Экономические данные неустойчивы. Это не так, как в последние два года, когда каждый отчет был сильнее, чем предыдущий", - говорит Джеффри Клейнтоп, главный рыночный стратег-аналитик LPL Financial.

Акции Intel подешевели на 1,4 проц после того, как Goldman Sachs понизил рекомендацию по ним до "продавать", прогнозируя, что тенденции поставок чипов компании ухудшатся позднее в текущем году. Акции H-P упали в цене на 1 проц.

Акции Big Lots подешевели на 11 проц. Дискаунтер решил не принимать предложения о покупке от инвестиционных компаний, сочтя их слишком низкими, сообщила Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Бумаги Advance Auto Parts упали в цене на 10 проц - показатели за 1-й квартал оказались ниже прогнозов аналитиков. Акции Limited Brands подешевели на 3,9 проц после того, как ритейлер опубликовал разочаровывающий прогноз.

Акции ритейлера Dollar Tree подорожали на 2,9 проц; прибыль компании за 1-й квартал подскочила на 59 проц, что выше прогнозов.

-Автор Brendan Conway, Dow Jones Newswires; 212 416-2670; brendan.conway @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

Данное сообщение было первоначально опубликовано на одной из лент новостей Dow Jones на русском языке, издаваемых совместно Dow Jones Newswires и Прайм-ТАСС.

С демо-версиями лент новостей можно ознакомиться по следующим адресам: www.djforex.ru либо www.djstocks.ru.

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.