ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Фондовые индексы США закрылись почти без изменений во вторник

12 октября, 2011


Фондовые индексы США закрылись почти без изменений во вторник

НЬЮ-ЙОРК, 12 октября. /Dow Jones/. Фондовые индексы США во вторник закрылись почти без изменения после самого значительного за два месяца роста Dow Jones Industrial Average днем ранее. Последний поворот в европейском долговом кризисе заставил многих инвесторов взять паузу.

DJIA по итогам торгов снизился на16,88 пункта, или на 0,15 проц, до 11416,30 во вторник после роста на 330 пунктов на предыдущей сессии. Акции открылись на негативной территории, так как инвесторы соблюдали осторожность в преддверии голосования по Европейскому фонду финансовой стабильности /EFSF/ в Словакии. Эта страна стала последней из 17 стран-членов еврозоны, которая провела голосование по EFSF. Обсуждения по фонду помощи в Словакии продолжились после закрытия торгов в США, что помогло удержать индексы в узком диапазоне до конца сессии.

Индекс Standard & Poor's 500 повысился на 0,65 пункта, или на 0,05 проц, до 1195.54. Индекс Nasdaq Composite прибавил 16,98, или 0,66 проц, до 2583,03.

Сдержанные торги прервали серию из 55 волатильных сессий, во время которых DJIA колебался, по меньшей мере, на 100 пунктов в течение дня. Диапазон вторника составил примерно 82 пункта.

"Похоже, мы наблюдаем торги в диапазоне, и я думаю, что это здоровая динамика, - говорит Лиз Миллер, президент Summit Place Financial Advisors. – Похоже, мы достигли пика европейского кризиса. Опасения определенно не исчезли, но есть больше признаков того, что будут приняты политические меры".

Акции технологического сектора возглавили рост в S&P 500, тогда как акции сектора коммунальных услуг показали наихудшую динамику.

Акции Alcoa выросли на 2,1 проц, возглавив рост DJIA. Акции потеряли 2,9 проц стоимости после закрытия торгов сразу после оглашения квартальных результатов алюминиевого гиганта.

Акции Bank of America выросли на 1,4 проц. Это одни из акций финансового сектора, которые склонны к резкому снижению, когда долговые проблемы в еврозоне бьют по рынку.

- Автор Brendan Conway, Dow Jones Newswires; 212-416-2670; brendan.conway @ dowjones.com ; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.