ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Ждём снижения с утра и боковой динамики в течение всей торговой сессии, - Глеб Яценко, Инвестсбербанк

24 августа, 2007


"На утро последнего рабочего дня недели внешний фон выглядит нейтрально. В США ведущие фондовые индикаторы закрылись с минимальными изменениями, значение индекса Dow-Jones 30 не изменилось, индекс S&P 500 потерял 0,11%, индекс AMEX OIL & GAS подрос на 0,22%.

На фондовых площадках стран Латинской Америки также изменения не были слишком серьёзными. Бразильский индекс BOVESPA, несмотря на достаточно сильное снижение в течение дня, закрылся на положительной территории, прибавив 0,2%. Мексиканский IPC подрос на 0,65%.

Азиатские рынки с утра торгуются в отрицательной зоне. Японский NIKKEI 225 к 07:00 мск снижается на 0,33%, гонконгский HANG SENG теряет более одного процента.

Отечественный рынок акций вчера открылся оптимистично, но в течение торговой сессии весь утренний запал иссяк, и котировки снизились. В результате, значение индекса ММВБ практически не изменилось, а индекс РТС остался в пределах обозначенного нами узкого бокового "коридора" 1830 – 1870 п.п.

Сегодня с большой долей вероятности можно утверждать - индексы не продемонстрируют существенных изменений по итогу дня. Мы ждём снижения с утра и боковой динамики в течение всей торговой сессии", - отмечает Глеб Яценко, аналитик Инвестсбербанка

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.