ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Внешний фон положительный, и мы вновь можем увидеть высокое открытие рынка, - Глеб Яценко ИНВЕСТСБЕРБАНК

31 июля, 2007


Внешний фон сегодняшним утром позитивный.

Основные биржевые индикаторы в США продемонстрировали положительную динамику. Индекс Dow-Jones 30 вырос на 0,7%. Индекс широкого рынка SnP 500 подрос на 1,03%. Индекс американской нефтянки AMEX OIL & GAS прибавил 1,71%.

Очень оптимистично отторговали фондовые рынки стран Латинской Америки. Бразильский биржевой индикатор BOVESPA вырос на 3,12%, мексиканский IPC прибавил 2,2%.

Цены на нефть остаются на высоких уровнях, баррель смеси BRENT продолжает торговаться на уровнях, превышающих отметку 75$.

Азиатские площадки с утра находятся, преимущественно, в "зелёной" зоне. Гонконгский HANG SENG растёт на 1%, южнокорейский KOSPI прибавляет 0.4%. К 07:00 мск на отрицательной территории торгуется японский NIKKEI 225, теряя 0,22%.

Отечественный рынок вчера вновь показал очень высокую волатильность. В течение всего дня котировки "голубых фишек" уходили вверх, затем обваливались в серьёзный минус и вновь возвращались в положительную область. В результате, торги завершились на уровнях очень близких к ценам закрытия пятницы.

Сегодня внешний фон положительный, и мы вновь можем увидеть высокое открытие рынка. Но, как это часто бывает, после всплеска утреннего оптимизма, возможно охлаждение покупательского пыла и возобновление продаж".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.