ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Акции южнокорейского производителя пищевых продуктов CJ CheilJedang Corp. потеряли 6,4%

29 июня, 2011


Лучше рынка к концу торгов сегодня смотрелись котировки Toyota (акции прибавили 1,7%), BHP Billiton (рост ценных бумаг на 1,8%), Rio Tinto Group (повышение на 1,5%). В то же время, акции крупнейшего южнокорейского производителя пищевых продуктов CJ CheilJedang Corp. потеряли 6,4% из-за опасений, что доходы компании могут снизиться по причине слишком высоких затрат на логистику.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) — основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) — основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) — основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) — основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

www.dengi-info.com

Комментирование закрыто.