ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Отечественный рынок акций откроется с “гэпом” вверх, - Глеб Яценко, Инвестсбербанк

26 июля, 2007


"Утром четверга ситуация на мировых финансовых и товарных рынках не выглядит однородной.

В США ведущие фондовые индикаторы закрылись в положительной области. Индекс Dow-Jones 30 вырос на 0,5%, индекс широкого рынка S&P 500 подрос на 0,47%, индекс AMEX OIL & GAS отыграл вверх 1,13%. Цены на нефть, после опубликования данных по запасам, ринулись было вниз, но затем развернулись и закрылись ростом в 2%.

Бразильский индекс BOVESPA, несмотря на снижение почти в 2% в течение торговой сессии, сумел закрыться в "зелёной" зоне, прибавив 0,37%. Азиатские рынки с утра открылись, преимущественно, ростом. Японский NIKKEI 225 к 07:00 мск снижается на 0,26%, гонконгский Hang Seng растёт на 0,65%.

Российский рынок вчера проявил завидную устойчивость к негативу, в основном благодаря росту РАО ЕЭС (EESR), Норильского Никеля (GMKN) и привилегированным акциям Сбербанка России (SBERP). В конце дня появился спрос в акциях Сургутнефтегаза (SNGS) и ЛУКОЙЛа (LKOH).

Сегодня, при сохранении текущей тенденции на азиатских рынках, отечественный рынок акций откроется с "гэпом" вверх. Дальнейшая динамика неочевидна, вероятно, спекулянты попытаются в течение дня перекрыть образовавшийся на открытие рынка "разрыв", - отмечает Глеб Яценко, аналитик Инвестсбербанк

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.