ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

V-образный излом краткосрочного тренда, - Владимир Кравчук, Газпромбанк

24 февраля, 2012


V-образный излом краткосрочного тренда, - Владимир Кравчук, Газпромбанк

Индекс ММВБ: нейтральный среднесрочный тренд

Среднесрочный повышательный тренд в индексе стал нейтральным к понижению: медленная адаптивная линия тренда SATL медленно сдвигается вниз выше линии динамической поддержки. Однакомедленный момент STLM продолжает снижаться на положительной территории, приближаясь к нулевому уровню, что может привести к развороту среднесрочного тренда.

Составной волновой цикл RBCI и другие "быстрые" индикаторы сформировали свои локальные максимумы и возобновили падение, что негативно.

Мы полагаем, что, в случае прорыва ниже линии тренда на рисунке, можно ожидать более глубокой технической коррекции на рынке.

Индекс ММВБ, дневные индикаторы AT&CF-метода: характеристика среднесрочных трендов и циклов по состоянию на 24.02.2012 10:40

Мы рекомендуем ДЕРЖАТЬ "ЛОНГИ" на индекс ММВБ. Техническая цель – 1627 пунктов по шкале ММВБ. В то же время мы советуем ЗАКРЫВАТЬ "ЛОНГИ" в случае прорыва /сверху вниз/ индексом уровня 1536 пунктов.

Лукойл: сильный "медвежий" тренд

Краткосрочный тренд на рынке акций Лукойла остаётся понижательным: медленная адаптивная линия тренда SATL падает под линией динамического сопротивления RSTL.

Опережающий индикатор STLM продолжает падать на отрицательной территории, что указывает на ускорение краткосрочной "медвежьей" тенденции.

Составной волновой цикл RBCI сформировал свою новую "впадину" в экстремально перепроданной области и в настоящее время всё ещё находится в фазе роста на положительной территории, что нейтрально.

Мы полагаем, что после непродолжительной консолидации падение курсовой стоимости бумаги продолжится, поскольку "медвежьим" стал не только краткосрочный, но и среднесрочный тренд /линия SATL на дневных графиках/.

Лукойл, часовые индикаторы AT&CF-метода: характеристика краткосрочных трендов и циклов по состоянию на 24.02.2012 10:45

Мы рекомендуем ДЕРЖАТЬ "ШОРТЫ" в акциях Лукойла спекулятивно. Техническая цель – 1750 руб.

Норильский никель: тенденция к понижению набирает силу

Краткосрочный понижательный тренд в акциях ГМК "Норильский никель" набирает силу: медленная адаптивная линия тренда SATL быстро падает ниже опорной линии тренда RSTL.

Индикатор медленного момента STLM прошёл свой новый локальный максимум в области положительных значений, возобновил снижение и сейчас падает в области отрицательных значений, указывая на сильное ускорение новой краткосрочной "медвежьей" тенденции.

В то же время составной волновой цикл RBCI пока находится в фазе роста вблизи нулевой отметки, что нейтрально.

С позиции графического технического анализа курсовая стоимость бумаги продолжает совершать колебания внутри нового нисходящего торгового канала, что негативно.

ГМК "Норильский никель", часовые индикаторы AT&CF-метода: характеристика краткосрочных трендов и циклов по состоянию на 24.02.2012 12:00

Мы рекомендуем ПРОДАВАТЬ акции ГМК "Норильский никель" спекулятивно. Предварительная техническая цель – 5500 руб".

Индекс РТС, Газпром , и Сбербанк - остаются временно БЕЗ ПОЗИЦИИ.

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.