ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Индексы разворачиваются вниз, - Владимир Кравчук, Газпромбанк

23 декабря, 2011


Индексы разворачиваются вниз, - Владимир Кравчук, Газпромбанк

Индекс ММВБ: быстрые индикаторы возобновляют падение

Среднесрочный тренд в индексе пока остаётся нисходящим: медленная адаптивная линия тренда SATL падает под линией динамического сопротивления RSTL, а медленный момент STLM снижается на отрицательной территории, однако темп падения замедляется STLM.

В то же время составной волновой цикл RBCI приближается к локальному максимуму в умеренно перекупленной области, а индикаторы FATL и FTLM уже возобновили падение, что негативно.

Мы полагаем, что индекс ММВБ может тестировать восходящую линию тренда на рисунке.

Индекс ММВБ, дневные индикаторы AT&CF-метода: характеристика среднесрочных трендов и циклов по состоянию на 22.12.2011 18:45

Мы рекомендуем временно находиться БЕЗ ПОЗИЦИИ на индекс ММВБ.

Индекс РТС: краткосрочный тренд завершил разворот вниз

Краткосрочный тренд в индексе РТС завершил разворот вниз и стал понижательным: медленная адаптивная линия тренда SATL падает под линией динамического сопротивления RSTL.

Опережающий индикатор STLM тоже снижается на отрицательной территории, указывая на ускорение новой понижательной тенденции.

Составной волновой цикл RBCI пока находится в фазе роста на фоне снижающейся волатильности, что ограничивает потенциал роста индекса за счёт цикла.

Мы полагаем, что технических предпосылок для закрытия "шортов" пока нет.

Индекс РТС, часовые индикаторы AT&CF-метода: характеристика краткосрочных трендов и циклов по состоянию на 22.12.2011 20:00

Мы рекомендуем ДЕРЖАТЬ КОРОТКИЕ ПОЗИЦИИ на индекс РТС. Предварительная техническая цель – 1350 пунктов.

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.