ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Устойчивый понижательный тренд, - Владимир Кравчук, Газпромбанк

14 мая, 2012


Устойчивый понижательный тренд, - Владимир Кравчук, Газпромбанк

Индекс ММВБ: устойчивая понижательная тенденция

На рынке ММВБ сохраняется среднесрочная понижательная тенденция: медленная адаптивная линия тренда SATL снижается под линией динамического сопротивления RSTL в тандеме с ней.

Индикатор медленного момента STLM продолжает формировать «плато» на отрицательной территории, что указывает на устойчивый «медвежий» тренд (без ускорения), который может длиться долго.

Составной волновой цикл RBCI прошёл свою локальную «впадину» в сильно перепроданной области и сейчас растёт, препятствуя дальнейшему снижению индекса.

Индекс ММВБ, дневные индикаторы AT&CF-метода: характеристика среднесрочных трендов и циклов по состоянию на 14.05.2012 10:15

Мы рекомендуем временно находиться БЕЗ ПОЗИЦИИ на индекс ММВБ.

Сбербанк: краткосрочный тренд завершил разворот вниз

Краткосрочный тренд на рынке акций Сбербанка завершил разворот вниз и сейчас является «медвежьим»: медленная адаптивная линия тренда SATL падает под опорной линией тренда RSTL.

В то же время опережающий индикатор STLM движется вниз в области отрицательных значений, что указывает на ускорение новой краткосрочной понижательной тенденции.

Составной волновой цикл RBCI и другие «быстрые» индикаторы (FATL и FTLM) уже сейчас находятся в фазе падения, что способствует дальнейшему снижению котировок данной бумаги.

Сбербанк, часовые индикаторы AT&CF-метода: характеристика краткосрочных трендов и циклов по состоянию на 14.05.2012 13:00

Мы рекомендуем ПРОДАВАТЬ акции Сбербанка спекулятивно. Предварительная техническая цель – 86 руб".

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.