ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Газпром и Норникель: В повышательном тренде, - Владимир Кравчук, Газпромбанк

16 декабря, 2011


Газпром и Норникель: В повышательном тренде, - Владимир Кравчук, Газпромбанк

Индекс ММВБ: быстрые индикаторы – в фазе роста

Среднесрочный тренд в индексе пока остаётся нисходящим: медленная адаптивная линия тренда SATL падает под линией динамического сопротивления RSTL, а медленный момент STLM снижается на отрицательной территории, формально указывая на ускорение среднесрочной понижательной тенденции.

В то же время составной волновой цикл RBCI и другие быстрые индикаторы /FATL и FTLM/ уже сейчас находятся в фазе роста, что является техническим сигналом для будущего отскока.

Индекс ММВБ, дневные индикаторы AT&CF-метода: характеристика среднесрочных трендов и циклов по состоянию на 15.12.2011 18:45

Рекомендации: Мы рекомендуем временно ЗАКРЫВАТЬ "ШОРТЫ" на индекс ММВБ.

Газпром: новая повышательная тенденция сформирована

Краткосрочный тренд в акциях Газпрома стал повышательным: медленная адаптивная линия тренда SATL растёт над линией динамической поддержки RSTL.

В то же время опережающий индикатор STLM растёт на положительной территории, что указывает на ускорение краткосрочного "бычьего" тренда.

Как мы и ожидали, "бычья" дивергенция между линиями SATL и STLM начала работать, поскольку медленный момент STLM достиг положительной области.

Составной волновой цикл RBCI пока находится в фазе роста в умеренно перекупленной области.

Мы полагаем, что возможная ценовая консолидация создаёт благоприятные возможности для среднесрочных покупок акций Газпрома.

Газпром, часовые индикаторы AT&CF-метода: характеристика краткосрочных трендов и циклов по состоянию на 15.12.2011 18:45

Мы рекомендуем ПОКУПАТЬ акции Газпрома. Предварительная техническая цель – 176 рублей.

Норильский никель: краткосрочный тренд стал "бычьим"

Краткосрочный тренд в акциях ГМК "Норильский никель" стал восходящим: медленная адаптивная линия тренда SATL растёт над опорной линией тренда RSTL, которая в настоящее время проходит свой локальный минимум.

Одновременно опережающий индикатор STLM продолжает плавно расти на положительной территории, указывая на небольшое ускорение новой повышательной тенденции.

В то же время составной волновой цикл RBCI прошёл свою волновую "впадину" и сейчас находится в фазе роста вблизи нулевого уровня, где цикл имеет максимальную скорость.

С позиции технического анализа на рисунке ниже сформировался хороший сигнал на спекулятивную покупку.

ГМК "Норильский никель", часовые индикаторы AT&CF-метода: характеристика краткосрочных трендов и циклов по состоянию на 15.11.2011 18:45

Мы рекомендуем ПОКУПАТЬ акции ГМК "Норильский никель" спекулятивно. Предварительная техническая цель – 5250 руб.

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.