ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Три гарантированных фрукта на завтрак, - Андрей Верников, ИК “Церих Кэпитал Менеджмент”

10 августа, 2010

"Мы ожидаем открытие рынка с понижением около 0,4% - фьючерсы на открытие рынка США находятся в отрицательной зоне. Надежда на то, что на сегодняшнем заседании ФРС США, будет принят новый план финансового стимулирования, слабая. Снижающая доходность казначейских облигаций США указывает, что со стимулирующими мерами можно пока и не спешить. Тем временем аналитики Goldman Sachs понизили на 50 пунктов прогноз по индексу S&P 500 на конец этого года /до 1200/.

Предлагаю спекулянтам переходить на сторону биржевых "медведей". Вы будете сыты и довольны.

Завтрак, который предоставляют "быки": обещания 2000 пунктов по индексу РТС на конец года /какого не сказали/.

Завтрак, который предоставляют "медведи": яйцо, хлеб с маслом, три фрукта, кофе или чай по выбору.

Два месяца тому назад сильные "медвежьи" сигналы /дивергенция по MACD гистограмме и ложный пробой/ были на графике акции Полюс Золото (PLZL). Я писал о том, что можно открывать короткие позиции при ложном пробое 1631, и если кто то последовал моему совету, то имеет на завтрак не три фрукта, а четыре фрукта - вчера была сладкая цена 1360. Сейчас схожая техническая картинка на графике "Сбербанка" (SBER). Разворотная фигура "беременная" и две палочки MACD гистограммы в отрицательной зоне. Сильное сопротивление находится на уровне 85,56, а возможная цель снижение 74 /разрыв от 06.07.10/, промежуточное сопротивление на уровне 78,43.

А вот "медвежьи" сигналы на графике РТС в виде дивергенции по MFI и MACD гистограмме растворились в смоге. На графике акции "ВТБ" (VTBR) есть дивергенция по MACD – гистограмме, но картинка не такая "медвежья", чем в акциях "Сбербанка” (SBER). На индексе ММВБ мы ориентируемся на сопротивление 1431 и поддержки 1380 и 1415 пунктов".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.