ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Не время укладываться на зимнюю спячку, - Андрей Верников, ИК “Церих Кэпитал Менеджмент”

4 октября, 2010

"Из-за резкого роста фондового рынка США на открытии /после публикации статистики по индексу деловой активности /ISM/ в производственной сфере США/ концовка торгов в пятницу была для быков оптимистична. Сегодня мы ожидаем открытия рынка с повышением 0,5% . Правительство Китая продолжит скупку долговые обязательств Греции. Шутка о том, что Германия покупает у Греции острава обернулось тем, что Китай покупает суверенный долг Греции, что будет способствовать укреплению единой европейской валюты.

Если посмотреть на отдельные акции, то акции "ЛУКОЙЛа" (LKOH) выглядят слабо по-прежнему /"медвежья" дивергенция по MACD/. Ранее мы рекомендовали открывать по этим акциям короткие позиции по 1782.5, а сегодня рекомендуем закрыть их с минимальной прибылью /или в точке безубыточности/ и открывать короткие позиции по акциям ВТБ (VTBR) где имеется полный набор медвежьих дивергенций: MACD /линии и гистограмма/, MFI, RSI.

В акциях "Сбербанка" (SBER) мы долго воздерживались от открытия коротких позиций, но сейчас наступает очень перспективное время для "медведей" и не время укладываться на зимнюю спячку. На графике есть "медвежьи" дивергенции по MFI и MACD, кроме того, если провести линию по трем локальным максимумам: 84.73, 84,56 и 86,9, то сегодня она проходит на уровне 91.

Я жду "забега быков" чуть выше этого уровня. Когда "последний покупатель" будет найден, начнется снижение котировок в район 85".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.