ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Стратегия MSCI Russia – без изменений, - Александр Разуваев, ИК “Галлион Капитал”

11 февраля, 2010

"В результате пересмотра индекс MSCI Russia остался без изменений. Ожидалось, что в индекс войдут бумаги Магнита, Холдинга МРСК и Распадской. Естественно, данная новость негативна для бумаг данных компаний. При этом акции Распадской, с нашей точки зрения, обладают значительным фундаментальным потенциалом роста, это решение для них лишь локальный негатив.

Вместе с тем, доля нерезидентов на российском рынке акций по-прежнему значительно меньше, чем до кризиса, когда она составляла 50%, соответственно в случае возможного притока средств нерезидентов в наибольшем выигрыше окажутся бумаги с наибольшим весом – акции Газпрома, ЛУКОЙЛа и Сбербанка.

Вместе с тем, уже ясно, что ужесточение монетарной политики ФРС будет идти постепенно, однако, данный фактор будет серьезно играть в пользу укрепления доллара и коррекции на рынке нефти и emerging markets. Соответственно в этом случае именно акции с наибольшими весами окажутся под ударом.

Наш базовый сценарий по-прежнему предполагает выход индекса РТС в ближайшие месяцы в коридор 1800-2000 пунктов, а затем коррекцию и стагнацию. ФРС сделает свое медвежье дело. Несмотря на известную неопределенность в отношении экспортных пошлин с месторождений Восточной Сибири, в качестве наиболее фундаментально интересной бумаги мы выделяем Роснефть. Из второго эшелона – Выкса, Аэрофлот, ОГК-4, ЮТэйр".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.