ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

S&P 500: шанс на восстановление ещё не утерян, - Елена Кожухова, компания “АТОН”

25 июня, 2010

"Последние дни выдались для только начавшего восстановление индекса S&P 500 весьма неудачными. Индикатор преодолел уровень 200-дневной экспоненциальной скользящей средней и устремился к следующей поддержке, расположенной на отметке 1050 пунктов.

Индикаторы дневного графика указывают на то, что нисходящее движение может продолжиться. Так, стохастик направлен вниз и одна из линий уже находится в зоне перепроданности, MACD-гистограмма снижается на положительной территории, указывая на уменьшение сил быков, а линии MACD близки к пересечению в отрицательной зоне и направлены вниз. Индекс относительной силы RSI находится в средней зоне и смотрит вниз, указывая на потенциал падения. Индикатор ADX показывает смену восходящего тренда на нисходящий, который пока, однако, очень слабый.

S&P 500 – daily

Индикаторы недельного графика в данный момент дают более оптимистичные сигналы. Стохастик растет от зоны перепроданности, гистограмма MACD растет в отрицательной зоне, указывая на слабость медведей. ADX, не смотря на весомое затухание восходящего тренда, пока не показывает его смену на нисходящий.

S&P 500 – weekly

Таким образом, важным для индикатора уровнем будет являться завершение как торговой сессии, так и недели выше ближайшей поддержки, расположенной на 1050 пунктах. Отскок от данного уровня повышает вероятность восстановления индикатора. Следующей отметкой в случае пробоя выступит уровень 990 пунктов", - Елена Кожухова, аналитик компании "АТОН"

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.