ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Северсталь: из “флэта” во “флэт”, - Елена Кожухова, компания “АТОН”

26 августа, 2010

"Акции Северстали (CHMF), после двух месяцев торговли во "флэте", ограниченном уровнями 300-350 руб, поднялись выше данных значений лишь для того, чтобы перейти в новый диапазон торговли, заключенный на этот раз в рамки 350-380 руб, при этом, однако, оставляя в силе долгосрочную восходящую динамику и оставаясь в канале /1/-/3/.

Дневной график бумаг указывает на довольно высокую вероятность снижения в краткосрочном периоде. MACD-гистограмма падает на отрицательной территории, в то время как линии MACD пересеклись в положительной и направились вниз, в последнее время стабилизировавшись параллельно нулевой отметке. Индекс RSI расположен почти параллельно сигнальным линиям, в то время как линии стохастического осциллятора снижаются. ADX указывает на наличие флэта с текущим преобладанием нисходящего движения.

CHMF - daily

В среднесрочном и долгосрочном плане акции же скорее настроены на рост. На недельном графике MACD-гистограмма растет на положительной территории, линии MACD пересеклись в положительной зоне и направлены вверх, индекс RSI расположен параллельно сигнальным линиям, в то время как ADX указывает на преобладание восходящего движения, хотя и очень слабого.

CHMF - weekly

Таким образом, в краткосрочной перспективе не исключено снижение акций ближе к ближайшей поддержке и нижней границе флэта 350 руб. Около данного значения на дневном графике расположены также линии EMA 55, 100, что подтверждает его значимость.

Ближайшим важным сопротивлением для акций, в среднесрочной и долгосрочной перспективе настроенных на рост, выступает уровень 380 руб, выше которого Северстали не удалось закрепиться летом этого года. Промежуточным сопротивлением выступает средняя полоса Боллинжера, расположенная на значении 365 руб", - Елена Кожухова, аналитик компании "АТОН"

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.