ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

РТС: наиболее вероятно снижение, - Елена Кожухова, компания “АТОН”

24 мая, 2010

"Индекс РТС, как показывает недельный график, в мае вышел из долгосрочного восходящего канала, в котором пребывал с 2008 года. При этом произошло пробитие экспоненциальных скользящих средних с периодами 55,100 и 200. Скопление средних в одной точке также говорит о возможности смены восходящего тренда на среднесрочный нисходящий.

Индикаторы недельного графика указывают на снижение. Так, индикатор AO устремился к нулевой отметке, линейный MACD, а также MACD-гистограмма снижаются, ADX говорит о преобладании нисходящего тренда средней силы.

RTS index – weekly

Дневной график подтверждает показания недельного. Линейный MACD и MACD-гистограмма снижаются, ADX указывает на нисходящий тренд. Индекс относительной силы RSI, однако, находится в зоне перепроданности, что говорит о вероятности краткосрочной коррекции. Скользящие средние с периодами 55,100 и 200 также были пробиты.

RTS index – daily

Таким образом, рассмотренные нами индикаторы свидетельствуют в пользу продолжения среднесрочного нисходящего тренда и возможности достижения следующего уровня коррекции Фибоначчи от максимума прошлого года 30,2%, расположенного на отметке 1220 пунктов. Следующей целью при пробитии данного значения станет уровень Фибоначчи 50%, расположенный на значении 1075 пунктов.

Ближайшим уровнем сопротивления в случае движения наверх станет экспоненциальная скользящая средняя EMA 200, расположенная в районе 1390 пунктов и далее средняя полоса Боллинжера в районе 1450 пунктов. Не исключено, что индекс будет ещё какое-то время пребывать в боковике и находиться в диапазоне 1220-1390 пунктов", - Елена Кожухова, аналитик компании "АТОН"

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.