ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Рынки могут дернуть выше в ближайшее время, - Александр Потавин, “Ай Ти Инвест - ПРОСПЕКТ”

31 января, 2012


Рынки могут дернуть выше в ближайшее время, - Александр Потавин, "Ай Ти Инвест - ПРОСПЕКТ"

Все прекрасно видят, что индекс ММВБ уже 4 раза постучался в дверь с надписью "1518 пунктов". Она пока не открылась. Не думаю, что с текущих уровней мы будем плавно сползать вниз, чтобы дать заработать мелким игрокам шортящим этот рынок. Это не наш метод. Больше подойдет сценарий пробоя индексом ММВБ уровня 1520 п., когда в поезд будут впрыгивать опоздавшие пассажиры и активно закрыться в рынок остатки шортов. На этом движении вверх и могут разгрузить свои длинные позиции те крупные игроки, которые покупали позиции в декабре. Дабы создать дополнительный стимул для роста, вверх дернули цены на нефть: Brent $112,3/барр (+1,3%).

Акции наших автомобилестроительных компаний продолжают вчерашний рост после позитивных новостей. Альянс Renault-Nissan уже в первом полугодии собирается завершить сделку по приобретению 25% акций АвтоВАЗа, увеличив свой пакет до контрольного. Привилегированные акции волжского автозавода прибавляют сегодня 5,2%, обыкновенные растут на 2%. Мы рекомендуем иметь в долгосрочном портфеле эти акции.

Сегодня в 17-30 в США выходит индекс стоимости рабочей силы, 4 квартал. В 18-00 в США выходит индекс цен на дома Case-Shiller за ноябрь. В 18-45 выходит индекс деловой активности в производственном секторе Чикаго за январь. В 19-00 ждем публикации индекса доверия потребителей за январь.

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.