ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Присвоение рекомендации акциям “Волжская генерирующая компания”, - ИК “Проспект”

17 мая, 2008

"Мы присваиваем рекомендацию "Покупать" акциям ОАО "Волжская генерирующая компания" по итогам опубликования финансовой отчетности за 2007 год и размещения дополнительной эмиссии акций. Целевая цена по акциям на 12 месяцев – $0,17. Потенциал роста курсовой стоимости – 61%.

Сокращение доли топливных затрат в 2007 году благоприятно отразилось на величине показателей рентабельности: прирост величины OIBDA margin составил 1,7п.п. до уровня 12,05%. К 2017 году мы прогнозируем рост EBITDA margin до 26%. Ключевую роль в достижении данного уровня EBITDA margin, как и у прочих ТГК, сыграет значительный рынок тепловой энергии.

Cтруктура КЭС – Berezville Investment Limited победила в конкурсе на приоб­ретение пакета акций "ВоТГК" /32,2%/, приходящего в результате реорганизации РАО "ЕЭС России" (EESR) на долю государства. Приобретение данного пакета подразумевает выставление оферты на выкуп акций миноритариям генкомпании: в ближайшие месяцы динамика котировальной стоимости акций "ВоТГК" будет целиком определяться уровнем ожидаемой оферты в соответствии с ценой продажи государственного пакета – 2,848 рубля за акцию.

В результате приобретения пакета акций "ВоТГК" приходящегося на госдолю, структуры КЭС могут консолидировать около 62,1% акций генкомпании. После закрытия сделки, пакет, приобретенный Berezville Investment Limited, может быть переведен на вновь созданное СП, в котором КЭСу и Газпрому будет принадлежать 50% минус 1 и 50% плюс 1 акция соответственно", - ИК "Проспект"

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.