ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Polyus Gold International: Повышение расходов снижает перспективы, - Михаил Стискин, Ирина Лапшина, Заурбек Жунисов и Антон Румянцев, ИК “Тройка Диалог”

10 февраля, 2012


Polyus Gold International: Повышение расходов снижает перспективы, - Михаил Стискин, Ирина Лапшина, Заурбек Жунисов и Антон Румянцев, ИК "Тройка Диалог"

"В процессе решения операционных проблем на Олимпиадинском руднике Polyus Gold International, видимо, столкнулся с существенным ростом расходов: денежные расходы превысили $700 на унцию в 2П11. Вкупе с более медленным наращиванием объемов производства на Олимпиадинском / Вернинском и с увеличением добычи на Куранахском месторождении это может привести в более низкой, чем ожидалось, прибыли, приблизительно на 20%, по нашим оценкам, ниже консенсус прогнозов на 2012–2013 годы. Мы по прежнему нейтрально относимся к акциям компании.

Мы повышаем прогноз расходов на 2012 год и понижаем прогноз добычи золота, в результате чего уменьшаются наши краткосрочные прогнозы прибыли. Наши обновленные прогнозы /EBITDA в $1 217 млн. на 2012 год и $1 354 млн. на 2013 год/ приблизительно на 21–23% ниже консенсус прогнозов, и мы ожидаем понижения прогнозов рынка после публикации финансовых результатов за 2011 год и операционных результатов за первый и второй кварталы текущего года.

Мы понижаем целевую цену с $3,87 до $3,79 за акцию, при этом сохраняя рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции. Компания располагает уникальной базой ресурсов в России, и ее активы исключительно высокого качества. Мы также отмечаем весьма позитивную опциональность благодаря возможному объединению с Polymetal International. Тем не менее прибыль в ближайшем будущем может быть причиной разочарования для рынка, и мы считаем оценочные коэффициенты компании оправданными".

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.