ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть на NYMEX выросли на фоне роста котировок акций

24 августа, 2011


НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть на NYMEX выросли на фоне роста котировок акций

НЬЮ-ЙОРК, 24 августа /Dow Jones/. Фьючерсы на нефть выросли во вторник на фоне укрепления акций, но бои в Ливии ограничили рост цен.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки сентябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 1,02 доллара, или на 1,2 проц, до 85,44 доллара за баррель.

Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures по итогам торгов выросли на 95 центов, или на 0,88 проц, до 109,31 доллара за баррель.

Нефтяные фьючерсы взлетели во вторник после того, как основные фондовые индексы США продемонстрировали широкомасштабный рост.

"Я увидел довольно приличный рост акций, и мы просто отреагировали на это", - говорит Фред Риголини, вице-президент Paramount Options.

Хотя рост был несколько ограничен землетрясением в Вирджинии, цены на NYMEX все же завершили торги на самом высоком уровне почти за неделю.

Прежде чем продемонстрировать резкий рост во второй половине дня, нефтяные фьючерсы колебались между позитивной и негативной территорией на фоне сообщений о новых боях в столице Ливии Триполи.

До начала гражданской войны в феврале Ливия поставляла 1,3 млн баррелей нефти в день. Изъятие с рынка ливийского экспорта было ключевым фактором роста цен на Brent выше 100 долларов за баррель в этом году.

Сентябрьские фьючерсы на бензин RBOB по итогам торгов выросли в цене на 4,15 цента, или на 1,5 проц, до 2,8766 доллара за галлон. Сентябрьские фьючерсы на топочный мазут выросли в цене на 3,18 цента, или на 1,1 проц, до 2,9425 доллара за галлон.

-Автор Dan Strumpf, Dow Jones Newswires; 212-416-2818; dan.strumpf @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.