ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

На рынке может появиться новая идея с Аэрофлотом, - Станислав Клещёв, ВТБ 24

16 июня, 2011


На рынке может появиться новая идея с Аэрофлотом, - Станислав Клещёв, ВТБ 24

"На фоне планомерного снижения Индекса ММВБ к обозначенному нами уровню 1650 пунктов, соответствующего нижней границе повышательного 3-недельного коридора, выделяются акции двух эмитентов, заметно прибавляющих в цене. Это акции АВТОВАЗа (AVAZ) /+6%/, прибавляющие на сообщении о ведущихся переговорах между действующими акционерами автозавода и альянсом Renault-Nissan по увеличению доли последнего в капитале компании до контрольного пакета, а также обыкновенные акции Ростелекома /+6%/.

Стоит отметить, что у Ростелекома столь стремительные темпы роста демонстрируют лишь акции основного выпуска, в то время как допвыпуски торгуются с более чем 20-рублевым дисконтом. Но и они подрастают порядка 2% относительно уровней вчерашнего закрытия.

В качестве одной из возможных причин роста активности инвесторов в данных бумагах можно считать произошедшее сегодня включение бумаг Ростелекома (RTKM) в расчет Индекса РТС. Хотя нельзя исключать и привычную перекладку средств инвесторов из нефтегазовых имен в "защитные бумаги" /к которым относятся и телекомы/ в период снижения цен на "черное золото".

Не исключено, что в качестве будут использоваться и акции Аэрофлота (AFLT) /со снижением цен на нефть сокращается основная статья расходов авиакомпании - на топливо/, котировки которых сегодня опустились к уровню поддержки 70 руб".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.