ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

На рынках преобладают положительные тенденции, - Эдуард Бадаев, ФГ БКС

19 октября, 2011


На рынках преобладают положительные тенденции, - Эдуард Бадаев, ФГ БКС

Российский рынок начал вторник незначительной просадкой, но уже после полудня индексы продолжили расти – ММВБ по итогам дня поднялся до 1425 (+1.6%), а индекс РТС на фоне подорожавшей американской валюты завершил день без изменений, остановившись на уровне 1427. Татнефть, Магнит и ФСК прибавили в капитализации 5-6%. Акции НЛМК и расписки Русала во вторник, напротив, подешевели на 2.4% и 3% соответственно.

Агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Испании на 2 ступени до Аа2 с сохранением "негативного" прогноза с переоценкой роста испанской экономики в 2012 году с 1.8% до 1%. Из позитивных новостей рынок отыгрывал сообщение Guardian о том, что Германия и Франция уже договорились о расширении EFSF до EUR 2 трлн. Европейские индексы, тем не менее, показали разнонаправленное изменение: DAX +0.3, CAC 40 -0.8%, FTSE 100 -0.5%. В США Apple отчитался несколько хуже ожиданий по EPS, однако Yahoo, Intel, Coca-Cola, J&J, BofA показали результаты по прибыли выше консенсус-прогнозов. Индекс S&P 500 подрос на 2%.

Сегодня перед открытием российского рынка складывается неоднозначный внешний фон: индексы в Азии торгуются разнонаправленно, однако положительная тенденция все же преобладает; фьючерсы на американские индексы уже корректируются на полпроцента; фьючерс на FTSE 100 прибавляет более 1%; котировки Brent вчера подросли на 1% и сегодня находятся на уровне $111. Мы ожидаем незначительный подъем индексов с открытия.

Из российских компаний ФСК и Холдинг МРСК представят финансовую отчетность за 1П11. В США сезон отчетности продолжат Freeport-McMoRan, United Technologies, BlackRock, Abbott, US Bancorp, BNY Mellon, Morgan Stanley, American Express, eBay, Travelers Cos. В этот день в Европе будет обнародована статистика по платежному балансу за август (12:00). В США выйдут данные об уровне потребительских цен за сентябрь (16:30), о начатом строительстве и выданных разрешениях на строительство в сентябре (16:30), о еженедельном изменении запасов нефти (18:30), а также отчет ФРС "Бежевая книга" (22:00).

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.