ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Инвесторы не готовы сдавать текущие позиции, - Александр Потавин, Ай Ти Инвест - ПРОСПЕКТ

18 января, 2012


Инвесторы не готовы сдавать текущие позиции, - Александр Потавин, Ай Ти Инвест - ПРОСПЕКТ

"В среду мы ожидаем увидеть открытие торгов на наших биржах в нейтральной зоне. Вчера российские фондовые индексы обновили максимумы с начала года, а индекс ММВБ закрепился выше пробитой границы сопротивления на 1480п. Потенциальной точкой роста теперь может стать сильный рубеж наклонного и горизонтального сопротивления, проходящий сейчас возле отметки 1535п.

Спрос в акциях Газпрома, ВТБ и ГМК будут удерживать наши индикаторы от существенной просадки. Хотя сегодня мы больше настроены, увидеть день нисходящей консолидации. Фьючерс РТС стоит торговать на покупку при снижении к уровню 145500 п. с целью возврата к 149 тыс. п. в четверг.

В среду пройдут аукционы по размещению бондов Португалии на 2,5 млрд. евро и Германии на 4 млрд. евро. Квартальную отчетность представят: Bank Of New York Mellon, Goldman Sachs, US Bancorp. Помимо этого ждет выхода статистики из США в 17-30 по индексу цен производителей за декабрь.

В 18-15 выходят данные по объему промышленного производства и загрузке производственных мощностей за декабрь.

В 19-30 Минэнерго США выдаст отчет по запасам нефти и нефтепродуктов.

В четверг отчитываются Bank of America, American Express и Morgan Stanley, также намечены аукционы по размещению 10-ти, 15-ти и 30-летних испанских бондов".

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.