ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Краткосрочный тренд развернулся вниз, - Владимир Кравчук, Газпромбанк

31 января, 2012


Краткосрочный тренд развернулся вниз, - Владимир Кравчук, Газпромбанк

Индекс ММВБ: среднесрочный повышательный тренд замедляется

Среднесрочный повышательный тренд в индексе замедляется: медленная адаптивная линия тренда SATL пока растёт выше линии динамической поддержки RSTL, однако медленный момент STLM уже сформировал свой локальный максимум на положительной территории, что указывает на начало замедления тренда.

В то же время составной волновой цикл RBCI по-прежнему находится в фазе падения в умеренно перепроданной области, на фоне начавшей расширяться волатильности цикла, что негативно.

Индекс ММВБ, дневные индикаторы AT&CF-метода: характеристика среднесрочных трендов и циклов по состоянию на 30.01.2012 19:00

Мы рекомендуем временно находиться БЕЗ ПОЗИЦИИ на индекс ММВБ.

Индекс РТС: краткосрочный "медвежий" тренд ускоряется

Краткосрочный тренд в индексе остаётся "медвежьим": медленная адаптивная линия тренда SATL падает под линией динамического сопротивления RSTL.

В то же время опережающий индикатор STLM продолжает почти линейно падать на отрицательной территории, что говорит об ускорении новой краткосрочной понижательной тенденции.

Составной волновой цикл RBCI сформировал свой новый локальный минимум в умеренно перепроданной области и сейчас пока находится в фазе роста вблизи нулевой отметки, от которой он может возобновить падение в тандеме с линией SATL, что привело бы к ускорению падения индекса.

С позиции графического технического анализа значение индекса прорвало сверху вниз восходящую линию тренда на рисунке, что безусловно является дополнительным "медвежьим" сигналом.

Мы полагаем, что понижательная коррекция в индексе РТС может быть достаточно глубокой.

Индекс РТС, часовые индикаторы AT&CF-метода: характеристика краткосрочных трендов и циклов по состоянию на 30.01.2012 19:00

Мы рекомендуем ДЕРЖАТЬ "ШОРТЫ" на индекс РТС. Предварительная техническая цель – 1500 пунктов по шкале РТС.

Норильский никель: краткосрочный тренд завершает разворот вниз

Краткосрочный тренд в акциях ГМК "Норильский никель" завершает разворот вниз: медленная адаптивная линия тренда SATL пересекает медленную опорную линию тренда RSTL сверху вниз.

В то же время линия медленного момента STLM продолжает снижаться и уже достигла отрицательной территории, что говорит об установлении новой краткосрочной понижательной тенденции.

Составной волновой цикл RBCI пока консолидируется в умеренно перепроданной области, однако возобновление фазы падения цикла приведёт по крайней мере к тестированию восходящей линии тренда на рисунке.

ГМК "Норильский никель", часовые индикаторы AT&CF-метода: характеристика краткосрочных трендов и циклов по состоянию на 30.01.2012 18:45

Мы рекомендуем временно ЗАКРЫВАТЬ "ЛОНГИ" в акциях ГМК "Норильский никель".

Сбербанк: краткосрочный тренд стал "медвежьим"

Как показано на рисунке, краткосрочный тренд на рынке акций Сбербанка стал понижательным: медленная адаптивная линия тренда SATL направлена вниз под медленной линией динамического сопротивления RSTL, которая пока растёт.

Опережающий индикатор STLM снижается на отрицательной территории, что указывает на ускорение новой краткосрочной понижательной тенденции на рынке акций Сбербанка.

В то же время составной волновой цикл RBCI сформировал свой новый "гребень" на отрицательной территории и сейчас находится в фазе падения в тандеме с медленной адаптивной линией тренда SATL, что негативно.

Мы полагаем, что цена акции будет тестировать восходящую линию тренда на рисунке на горизонте 1-2 дней.

По указанным выше причинам спекулятивные /не инвестиционные/ длинны

позиции следует закрыть с намерением восстановить их по более низкой цене при наличии технического сигнала на покупку.

Сбербанк, часовые индикаторы AT&CF-метода: характеристика краткосрочных трендов и циклов по состоянию на 30.01.2012 18:45

Мы рекомендуем временно ЗАКРЫВАТЬ "ЛОНГИ" в акциях Сбербанка.

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.