ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

К середине дня, - Алексей Быстров, ИФ “ОЛМА”

24 мая, 2012


К середине дня, - Алексей Быстров, ИФ "ОЛМА"

"Индекс РТС (12:28): 1259.84 (-0.35%), индекс ММВБ: 1253.99 (-0.20%).

В четверг в начале торгов в секторе голубых фишек наблюдалось повышение, к середине дня изменение цен разнонаправлено. По-прежнему слабее рынка выглядит сектор электроэнергетики. Акции ФСК ЕЭС (FEES) подешевели на 6.1%, Холдинга МРСК (MRKH) – на 4.7%, РусГидро (HYDR) – на 3.2%. Тем временем Татнефть (TATN) подорожала на 2.1%, Лукойл (LKOH) – на 0.9%, Роснефть (ROSN) – на 0.4%. Основанием для некоторого оптимизма в начале торгов стали хорошие данные по рынку жилья США, опубликованные вчера вечером. Риски, связанные с проблемами Греции и еврозоны в целом, остаются в силе, но во многом уже учтены в котировках, поэтому снижение, возможно, выглядит избыточным (с начала месяца индекс РТС упал на 20%, а с мартовского локального максимума – примерно на 28%). Тем не менее, о стабилизации обстановки на мировых рынках говорить преждевременно, а значит, пока нельзя исключать возможность снижения и на российском рынке.

Во втором эшелоне наблюдается коррекция вниз по отдельным бумагам. К середине дня Пермьэнергосбыт (PMSB) потерял 10.4%, МРСК Сибири (MRKS) и Белон (BLNG) – по 6.2%.

Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. По европейским индексам наблюдается разнонаправленное движение. Фьючерсы на индексы США торгуются немного ниже уровней закрытия, зафиксированных в среду".

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.