ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Выбираем позиции, чтобы встать под знамена “быков”, – Юлия Афанасьева, ИГ “ВЕЛЬДЕГА”

7 декабря, 2009

"Сегодня достаточно сложно предсказать, как начнется биржевой день в России. С одной стороны наши котировки должны поддержать восстанавливающиеся сырьевые контракты, позитив на крупных азиатских площадках, "бычьи" картинки на наших графиках. Но с другой стороны не может не давить тот фактор, что в пятницу американские индексы под конец сессии сильно "сдулись". Причем ослабили позиции "быков" на заокеанском рынке просевшие акции нефтегазовых компаний.

Поэтому в первой половине дня мы выберем выжидательную тактику. И расставим ловушки на "голубые фишки" и популярные акции у ближайших уровней поддержки. Для акций "ЛУКОЙЛа" (LKOH) в качестве такого рубежа выступает отметка 1650 рублей, для бумаг ГМК "Норильский Никель" (GMKN) - 4090 рублей, для обыкновенных акций "Сбербанка" (SBER) - 70,5 рублей, для привилегированных – 54,3 рубля; для бумаг ВТБ (VTBR) - 0,0657/0,0656 рубля, для акций "РусГидро" (HYDR) - 1,13/1,1 рубля, для акций "МТС" (MTSI) - 215 рублей, для бумаг "Полюс Золото" (PLZL) 1530 рублей, для акций "Уралкалия" (URKA) - 138/138,5 рублей.

Если какие-то из намеченных покупок осуществятся, то мы с удовольствием поиграем краткосрочно на стороне "быков". Для открытия "коротких" позиций нам по-прежнему интересны только акции "Роснефти" (ROSN), пока они ниже 255 рублей”.

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.