ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

“УкрСиббанк” разместил трехлетние еврооблигации

25 июля, 2007


"УкрСиббанк" разместил трехлетние еврооблигации на сумму 200 млн. долларов США на международных долговых рынках капитала.

23 июля 2007 г. АКИБ получил средства и успешно закрыл сделку по размещению трехлетних еврооблигаций по правилам на сумму 200 млн. долларов США со ставкой купона 7,375% годовых и погашением в 2010 году. Лид-менеджерами выпуска выступили инвестиционные банки BNP Paribas и HSBC. Сделка осуществлена с использованием структуры LPN - нот участия в кредите, выпущенных HSBC Bank plc с единственной целью предоставления кредита для АКИБ . Еврооблигации прошли листинг на Люксембургской фондовой бирже. Выпуску были присвоены рейтинги с позитивным прогнозом от Moody's Investor Services и от Fitch Ratings.

, - прокомментировал Председатель Наблюдательного Совета АКИБ Жан-Франсуа Варле.

Роад-шоу было проведено в Гонконге, Сингапуре, Париже, Лондоне, Франкфурте и Цюрихе. Книга заявок включала более 60 инвесторов, представляющих международные инвестиционные банки, другие финансовые организации и компании по управлению активами, а также хедж-фонды из Великобритании, Швейцарии, Люксембурга, других европейских и азиатских стран, включая страны Ближнего Востока.

, - прокомментировал Председатель Правления АКИБ Александр Адарич.

, - прокомментировал Заместитель Председателя Правления АКИБ Александр Суляев.

Средства от размещения еврооблигаций будут использованы для кредитования клиентов банка и на другие общие корпоративные цели.

www.dengi-info.com

Комментирование закрыто.