ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

TНK-BP Холдинг: Отчетность материнской компании обещает ТНК-BP успешный год, - Алексей Кокин, Юлия Новиченкова и Станислав Кондратьев, ФК “Уралсиб”

29 июля, 2011


TНK-BP Холдинг: Отчетность материнской компании обещает ТНК-BP успешный год, - Алексей Кокин, Юлия Новиченкова и Станислав Кондратьев, ФК "Уралсиб"

"Если не обращать внимания на негативные внешние факторы краткосрочного действия, результаты 2 кв. 2011 г. свидетельствуют о том, что на протяжении последних двух кварталов ТНК-BP Холдинг удерживал под контролем издержки на добычу и административно-хозяйственные расходы.

На основании отчета TНK-BP International мы повысили прогноз прибыли TНK-BP Холдинга на 2011–2015 гг. Прогноз выручки на 2011 г. повышен на 3,5% с учетом сокращения объема перепродаваемых нефтепродуктов и нефти, а также снижения продаж нефтепродуктов на внутреннем рынке.

Кроме того, мы понизили прогноз пошлин, налогов и объема закупок нефти и нефтепродуктов.

В итоге мы повысили прогноз EBITDA на 2011 г. на 4%. По нашему мнению, TНK-BP Холдинг сможет выплатить дивиденды за 2011 г. в размере 70% чистой прибыли, или 6,5 млрд долл., что при текущих ценах соответствует дивидендной доходности на уровне 13%.

Далее, мы учли рост продаж природного газа и снижение НДПИ для истощенных и небольших месторождений начиная с 2013 г.

Мы повысили прогнозную цену акций TНK-BP Холдинга на 5% – с 3,8 долл./акция до 4,0 долл./акция, что предполагает 22-процентный потенциал роста с текущих котировок".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.