ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Продолжение “боковика” на рынке. Вновь наблюдается спрос в телекомах, - Станислав Клещёв, ВТБ 24

2 октября, 2008

"Сегодня мы наблюдаем продолжение безыдейной торговли в ожидании пятничного голосования в Конгрессе США по "плану спасения". Как и вчера, нефть продолжает снижаться в цене /Brent -1.8%/, однако, сегодня это практически не влияет на котировки акций российских нефтегазовых компаний.

ЛУКОЙЛ, Роснефть, Газпром и Сургутнефтегаз демонстрируют разнонаправленную динамику с минимальными отклонениями от вчерашних цен закрытия. Зато продолжилось отыгрывания небольшого позитива в акциях телекоммуникационных компаний. К продолжающим рост акциям Уралсвязьинформа и Сибирьтелекома сегодня добавились акции Ростелекома /+12%/, по которым из-за резкого роста пришлось даже остановить торги. При этом не только обыкновенные бумаги оператора дальней связи смогли показать впечатляющую динамику, но и "префы", подросшие на 5%.

Хуже рынка, вновь акции Полюс Золото /-7%/. Новость об отмене buy-back может отыгрываться на рынке еще пару дней.

Мы не ждем сегодня выразительной динамики на рынке в ходе сегодняшней торговой сессии, т.к. не видим краткосрочных драйверов для игры в ту или иную сторону. Единственным возмутителем спокойствия может стать только Ж-К Трише, который может сказать что-нибудь эдакое по ходу своего выступления по результатам заседания ЕЦБ".

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.