ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Ожидаем консолидацию в рамках краткосрочного бокового тренда, продолжительностью один-два дня, - Александр Волынский, Воронежская инвестиционная палата

10 июля, 2007

"Вчера Индекс РТС касался 2000 пунктов в течение торгов, закрывшись по итогам дня на уровне 1999,87 пунктов. Таким образом, рынок достиг районов исторических максимумов, что существенно увеличивает шансы на технический отскок вниз.

Большинство участников торгов склоняются к мнению о необходимости взятия некоторой паузы перед дальнейшим ростом. Мы также ожидаем, как минимум, консолидацию в рамках краткосрочного бокового тренда, продолжительностью один-два дня.

Повод для продаж придет, скорее всего, из-за рубежа. Сегодня ожидается выступление главы ФРС США Бена Бернанке, на котором, он может сделать заявление о сохранении угрозы инфляции, что, вероятно, приведет к снижению котировок на западных и отечественных площадках. В 15:45 будет опубликован Индекс розничных продаж /ICSC/, в 16:55 – Индекс розничных продаж /Redbook/, в 18:00 – Индекс товарных запасов оптовой торговли. Не стоит забывать о том, что американские фондовые индексы находятся в районах исторических максимумов, где любой негатив будет использован с большей вероятностью для фиксации прибыли.

На утро ожидаем нейтральное открытие. В США лучше рынка торговались бумаги нефтегазового сектора, что дает преимущество и нашей "нефтянке". Предполагаемый диапазон движения индексов на ближайшее время - 1950-2010 пунктов по Индексу РТС и 3320-3400 по ММВБ10. Внешний фон нейтрален. Америка закрывается нейтрально, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется разнонаправлено.

Наши рекомендации:

  • Инвесторам – покупать;
  • Спекулянтам – покупать на локальных снижениях цен", - отмечает Александр Волынский, управляющий активами Воронежской инвестиционной палаты

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.