ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Осознать ралли, - Ангелика Генкель, Альфа Банк

7 декабря, 2009

"На текущей неделе, помимо сегодняшних данных по потребительскому кредитованию в США будут интересны данные по промпроизводству в Германии и Великобритании, отчет о запасах нефти нефтепродуктов в США, торговому балансу отдельных стран Еврозоны, первичные заявки на пособие по безработице и торговый баланс США. 10 декабря будет опубликована новая процентная ставка Банка Англии.

Кроме того, "ЛУКОЙЛ" (LKOH) во вторник опубликует консолидированную финансовую отчетность по стандартам US GAAP за 9 месяцев 2009 г., АФК "Система" опубликует финансовые результаты по US GAAP за III квартал и 9 месяцев 2009г.

Судя по текущим настроениям игроков, уровню ликвидности и высказываниям чиновников, вероятность новогоднего ралли велика. Однако, мы по-прежнему настаиваем на том, что чем сильнее будет коррекция, предваряющая это событие, тем мощнее окажется рост цен перед Новым годом.

Минимальный уровень цен во второй и третьей декадах декабря может составить 1200-1250 пунктов по индексу ММВБ, максимальный — 1450-1500 пунктов. Даже от текущих уровней это означает рост цен в 10%.

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.