ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

“Новый” Evraz: начало анализа, - Игорь Лебединец, Александр Пухаев, Вадим Астапович и Виктор Дроздов, ВТБ Капитал

9 ноября, 2011


"Новый" Evraz: начало анализа, - Игорь Лебединец, Александр Пухаев, Вадим Астапович и Виктор Дроздов, ВТБ Капитал

После получения Evraz юрисдикции Великобритании мы начинаем аналитическое покрытие "новой" компании Evraz (EVR LN) с прогнозной ценой GBp583 за акцию и присваиваем по ним рекомендацию "Покупать". Вместе с тем мы прекращаем освещение деятельности "старой" компании Evraz (тикер изменен на EVRZ LI) и рекомендуем оставшимся акционерам последней принять предложение об обмене на новые акции, поскольку действующая программа GDR впоследствии будет прекращена.

К обмену было предъявлено 98.01% акций, в результате чего 1 313 новых акций было допущено к торгам на LSE на момент открытия рынка 7 ноября. Поскольку основные акционеры приняли предложение в части всех своих акций, их объединенная доля в новой компании равна 76.53%, а количество акций в свободном обращении в настоящее время составляет 23.46%.

Компания продлила срок действия предложения об обмене для конвертации оставшихся 2% бумаг. Дата окончания действия предложения пока не установлена, однако в случае завершения предусмотрено уведомление не менее чем за 7 дней. С учетом того, что компания намеревается получить право на включение в базу индекса FTSE UK во время предстоящего пересмотра последней в декабре (для этого необходимо иметь не менее 25% акций в свободном обращении), как мы полагаем, действие предложения об обмене может закончиться раньше этого срока, поскольку для оценки количества акций в свободном обращении может потребоваться закрыть реестр акционеров.

Действующая программа GDR (EVRZ LI) в определенный момент будет прекращена. О сроках ее прекращения не сообщается. Мы, однако, полагаем, что уведомление могут предоставить за 120 дней до прекращения (в соответствии с законами Великобритании).

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.