ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Наибольшую выгоду из июльского роста рынка извлекут компании крупной капитализации, - аналитики ИФК Метрополь

5 июля, 2011


Наибольшую выгоду из июльского роста рынка извлекут компании крупной капитализации, - аналитики ИФК Метрополь

"Мы полагаем, что наибольшую выгоду из июльского роста рынка извлекут компании крупной капитализации, защитные бумаги, включая акции компаний, производящих товары массового потребления, а также акции компаний с наиболее предсказуемой динамикой финансовых показателей.

По мере роста аппетита к риску инвесторы, скорее всего, начнут возвращаться в основные бумаги, недавно демонстрировавшие рост, обусловленный устойчивым ростом внутреннего рынка, расходами на инфраструктуру и ожидаемыми корпоративными событиями. К нашим фаворитам относятся секторы/компании, получающие поддержку от государство, такие как авто и фармпроизводители.

В течение следующего месяца в число наших фаворитов входят Фармстандарт (PHST), Магнит, Дикси (DIXY), X5 Retail group (FIVE), Норильский Никель (GMKN), Северсталь (CHMF), Уралкалий (URKA), Банк Санкт-Петербург (BSPB), Уралсиб Банк (USBN), ВТБ и Сбербанк /в отношении 40% к 60%/, Мостотрест (MSTT), Мостострой-11 (MSTS), Сибцем (SCEM), Аэрофлот, Группа ГАЗ, Новатэк (NVTK), Нижнекамскнефтехим (NKNC), ФСК (FEES) и ОГК-4 (OGKD).

www.prime-tass.ru

Комментирование закрыто.