ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

На первый план выходит макроэкономическая статистика, - Александра Лозовая, ИК “Вектор секьюритиз “

30 января, 2012


На первый план выходит макроэкономическая статистика, - Александра Лозовая, ИК "Вектор секьюритиз "

"Переговоры по реструктуризации и списанию греческого долга на выходных не завершились ничем, кроме новых обещаний о том, что они завершаться успешно. Азиатские индексы к 8.00 мск теряют 0,4-0,8%, пара EURUSD опустилась ниже 1,3200.

Технические аналитики указывают на пересечение 50 и 200-дневных средних /так называемый "golden cross"/ в индексе S&P500, которое, по-видимому, произойдет на текущей неделе и станет среднесрочным "бычьим" сигналом для компаний крупной капитализации. Вместе с тем я жду роста волатильности торгов, поскольку сезон корпоративной отчетности завершается и на первый план вновь выходит экономическая статистика.

Из уже отчитавшихся компаний /около 200 отчетов/, 59% превысили прогнозы аналитиков. На текущей неделе публикуют отчеты Exxon Mobil, Amazon, UPS, Pfizer, MasterCard. Публикуются данные по личным доходам и потреблению в США /70% ВВП/, рынку труда, ценам на дома, активности в производственном секторе.

До президентских выборов в России остается месяц - исторически в этот период лучше рынка вели себя акции Газпрома и Роснефти . Полагаю, что этот год не станет исключением, кроме того поддержку нефтегазовому сектору окажут ожидания роста цены на нефть. На текущей неделе внутренний рынок возможно подвергнется давлению продавцов в преддверии политических акций, намеченных на 4 февраля.

Поддержкой для индекса ММВБ выглядит 1470/80 пунктов. Ближайшей целью остается сопротивление 1550/60, в случае закрепления выше которого индекс выходит в новый торговый диапазон с верхней границей 1700-1750".

www.1prime.ru

Комментирование закрыто.